Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3ra Etapa    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 27/07/2018 al 29/07/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL CON APELLIDO DE LAS PAREJAS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Bonnot/Carricarte
-   Bye
 
 Bonnot/Carricarte 6 6
 Depauli Zeller/Jaureguiberry 3 1
 LA VIA PADEL C1 29/07/2018 10:00
 Bonnot/Carricarte 3 3
 Comas/Arlettaz 6 6
 LA VIA PADEL C1 29/07/2018 13:00
CAMPEON
 Comas/Arlettaz

FINAL
 Comas/Arlettaz 6 6
 Calabrese/Gomez 2 4
 LA VIA PADEL C1 29/07/2018 17:30







3A  Mercado/Schneider 6 5 6
2B  Depauli Zeller/Jaureguiberry 1 7 7
 LA VIA PADEL C1 28/07/2018 20:30
2C  Sabaño/Tesore
-   Bye
 
 Sabaño/Tesore 4 1
 Comas/Arlettaz 6 6
 LA VIA PADEL C2 29/07/2018 10:00
1D  Comas/Arlettaz
-   Bye
 
1C  Espindola/Espindola
-   Bye
 
 Espindola/Espindola 6 4 7
 Rivas/Sabaño 4 6 6
 LA RURAL C2 29/07/2018 10:00
 Espindola/Espindola 4 4
 Calabrese/Gomez 6 6
 LA RURAL C2 29/07/2018 13:00
2D  Rivas/Sabaño
-   Bye
 
2A  Markiewicz/Etchenause 2 3
3B  Calabrese/Gomez 6 6
 LA RURAL C2 28/07/2018 20:30
 Calabrese/Gomez 6 7
 Escobar/Mansfield 4 5
 LA RURAL C3 29/07/2018 10:00
1B  Escobar/Mansfield
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA601 Viernes
27/07/2018 20:00
LA VIA PADEL C2

A

Circuito Side Spin Concordia
Bonnot, Fernando
Carricarte, Juan Manuel
  Circuito Side Spin Concordia
Mercado, Alberto
Schneider, Guillermo
  6/1 6/1
CA602 Sábado
28/07/2018 13:00
LA RURAL C2

A

Circuito Side Spin Concordia
Markiewicz, Guillermo
Etchenause, Oscar
  Circuito Side Spin Concordia
Langergein, Pablo
Ferreyra, Jorge
  6/3 6/4
CA603 Sábado
28/07/2018 15:30
LA VIA PADEL C2

A

Circuito Side Spin Concordia
Bonnot, Fernando
Carricarte, Juan Manuel
  Circuito Side Spin Concordia
Markiewicz, Guillermo
Etchenause, Oscar
  6/1 6/7 7/6
CA604 Sábado
28/07/2018 18:00
LA BARRA C1

A

Circuito Side Spin Concordia
Mercado, Alberto
Schneider, Guillermo
  Circuito Side Spin Concordia
Langergein, Pablo
Ferreyra, Jorge
  6/3 6/3
CA605 Sábado
28/07/2018 15:30
LA RURAL C1

B

Circuito Side Spin Concordia
Escobar, Hugo
Mansfield, Fabio
  Circuito Side Spin Concordia
Rivas, Benjamin
Carrazoni, Juan Paulino
  6/3 6/3
CA606 Sábado
28/07/2018 15:30
LA VIA PADEL C1

B

Circuito Side Spin Concordia
Depauli Zeller, Jonatan
Jaureguiberry, Julio Cesar
  Circuito Side Spin Concordia
Calabrese, Roque
Gomez, G
  6/4 1/6 7/6
CA607 Sábado
28/07/2018 18:00
LA VIA PADEL C3

B

Circuito Side Spin Concordia
Escobar, Hugo
Mansfield, Fabio
  Circuito Side Spin Concordia
Depauli Zeller, Jonatan
Jaureguiberry, Julio Cesar
  6/2 2/6 7/6
CA608 Sábado
28/07/2018 18:00
LA VIA PADEL C1

B

  Circuito Side Spin Concordia
Rivas, Benjamin
Carrazoni, Juan Paulino
  Circuito Side Spin Concordia
Calabrese, Roque
Gomez, G
2/6 4/6
CA609 Sábado
28/07/2018 13:00
LA VIA PADEL C2

C

Circuito Side Spin Concordia
Sabaño, Sebastian
Tesore, Marcelo
  Circuito Side Spin Concordia
Berloni, Nahuel
Gandulla, Adrian
  7/6 6/1
CA610 Sábado
28/07/2018 15:30
LA RURAL C3

C

Circuito Side Spin Concordia
Espindola, Emiliano Angel
Espindola, Roberto Carlos
  Circuito Side Spin Concordia
Sabaño, Sebastian
Tesore, Marcelo
  6/3 7/6
CA611 Viernes
27/07/2018 21:00
LA RURAL C3

C

  Circuito Side Spin Concordia
Berloni, Nahuel
Gandulla, Adrian
  Circuito Side Spin Concordia
Espindola, Emiliano Angel
Espindola, Roberto Carlos
3/6 0/6
CA612 Viernes
27/07/2018 22:00
LA VIA PADEL C2

D

  Circuito Side Spin Concordia
Escobar, Lucas
Gomez, Sebastian
  Circuito Side Spin Concordia
Comas, Martin
Arlettaz, Gerardo Andres
6/7 4/6
CA613 Sábado
28/07/2018 16:45
LA RURAL C3

D

  Circuito Side Spin Concordia
Rivas, Agustin
Sabaño, Daniel
  Circuito Side Spin Concordia
Escobar, Lucas
Gomez, Sebastian
6/2 2/6 6/7
CA614 Sábado
28/07/2018 14:15
LA VIA PADEL C3

D

  Circuito Side Spin Concordia
Comas, Martin
Arlettaz, Gerardo Andres
  Circuito Side Spin Concordia
Rivas, Agustin
Sabaño, Daniel
2/6 6/3 6/7
-

O

  Circuito Side Spin Concordia
Bonnot, Fernando
Carricarte, Juan Manuel
Pase Directo    -
CA615 Sábado
28/07/2018 20:30
LA VIA PADEL C1

O

  Circuito Side Spin Concordia
Mercado, Alberto
Schneider, Guillermo
  Circuito Side Spin Concordia
Depauli Zeller, Jonatan
Jaureguiberry, Julio Cesar
6/1 5/7 6/7
-

O

  Circuito Side Spin Concordia
Sabaño, Sebastian
Tesore, Marcelo
Pase Directo    -
-

O

  Circuito Side Spin Concordia
Comas, Martin
Arlettaz, Gerardo Andres
Pase Directo    -
-

O

  Circuito Side Spin Concordia
Espindola, Emiliano Angel
Espindola, Roberto Carlos
Pase Directo    -
-

O

  Circuito Side Spin Concordia
Rivas, Agustin
Sabaño, Daniel
Pase Directo    -
CA616 Sábado
28/07/2018 20:30
LA RURAL C2

O

  Circuito Side Spin Concordia
Markiewicz, Guillermo
Etchenause, Oscar
  Circuito Side Spin Concordia
Calabrese, Roque
Gomez, G
2/6 3/6
-

O

  Circuito Side Spin Concordia
Escobar, Hugo
Mansfield, Fabio
Pase Directo    -
CA617 Domingo
29/07/2018 10:00
LA VIA PADEL C1

Q

Circuito Side Spin Concordia
Bonnot, Fernando
Carricarte, Juan Manuel
  Circuito Side Spin Concordia
Depauli Zeller, Jonatan
Jaureguiberry, Julio Cesar
  6/3 6/1
CA618 Domingo
29/07/2018 10:00
LA VIA PADEL C2

Q

  Circuito Side Spin Concordia
Sabaño, Sebastian
Tesore, Marcelo
  Circuito Side Spin Concordia
Comas, Martin
Arlettaz, Gerardo Andres
4/6 1/6
CA619 Domingo
29/07/2018 10:00
LA RURAL C2

Q

Circuito Side Spin Concordia
Espindola, Emiliano Angel
Espindola, Roberto Carlos
  Circuito Side Spin Concordia
Rivas, Agustin
Sabaño, Daniel
  6/4 4/6 7/6
CA620 Domingo
29/07/2018 10:00
LA RURAL C3

Q

Circuito Side Spin Concordia
Calabrese, Roque
Gomez, G
  Circuito Side Spin Concordia
Escobar, Hugo
Mansfield, Fabio
  6/4 7/5
CA621 Domingo
29/07/2018 13:00
LA VIA PADEL C1

S

  Circuito Side Spin Concordia
Bonnot, Fernando
Carricarte, Juan Manuel
  Circuito Side Spin Concordia
Comas, Martin
Arlettaz, Gerardo Andres
3/6 3/6
CA622 Domingo
29/07/2018 13:00
LA RURAL C2

S

  Circuito Side Spin Concordia
Espindola, Emiliano Angel
Espindola, Roberto Carlos
  Circuito Side Spin Concordia
Calabrese, Roque
Gomez, G
4/6 4/6
CA623 Domingo
29/07/2018 17:30
LA VIA PADEL C1

W

Circuito Side Spin Concordia
Comas, Martin
Arlettaz, Gerardo Andres
  Circuito Side Spin Concordia
Calabrese, Roque
Gomez, G
  6/2 6/4

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA BARRA / LA RURAL / LA VIA PADEL /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.108200 segundos