Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4ta Etapa    Torneo: Suma05 Caballeros Fechas: 07/09/2018 al 09/09/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Circuito Side Spin Concordia
Gallegos, Joel Alexis
Rivero, Felix
4 2 2 0 4 2 2 33 31 2 0
Circuito Side Spin Concordia
Collazzo, Franco Emiliano
Peralta, Matias Javier
3 2 1 1 3 2 1 28 21 7 0
Circuito Side Spin Concordia
Leon, Exequiel Alejandro
Morales, Jorge
3 2 1 1 3 2 1 29 29 0 0
Circuito Side Spin Concordia
Paccazochi, Federico
Partarrie, Martin Ignacio
2 2 0 2 0 4 -4 17 26 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  Circuito Side Spin Concordia
Leon, Exequiel A
Morales, Jorge
6/4 3/6 6/7 Circuito Side Spin Concordia
Gallegos, Joel Alexi
Rivero, Felix
SA501 - LA VIA PADEL C2   -  08/09/2018 14:15
RONDA 1
Circuito Side Spin Concordia
Collazzo, Franco Emi
Peralta, Matias Jav
6/3 6/2 Circuito Side Spin Concordia
Paccazochi, Federico
Partarrie, Martin Ign
 
SA502 - LA BARRA C1   -  08/09/2018 14:15
RONDA 1
Circuito Side Spin Concordia
Gallegos, Joel Alexi
Rivero, Felix
6/4 3/6 7/6 Circuito Side Spin Concordia
Collazzo, Franco Emi
Peralta, Matias Jav
 
SA503 - LA BARRA C1   -  08/09/2018 16:45
RONDA 2
Circuito Side Spin Concordia
Leon, Exequiel A
Morales, Jorge
7/6 7/6 Circuito Side Spin Concordia
Paccazochi, Federico
Partarrie, Martin Ign
 
SA504 - LA VIA PADEL C2   -  08/09/2018 16:45
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Leon/Morales 6 3 6
 Gallegos/Rivero 4 6 7
 LA VIA PADEL C2 2018-09-08 14:15
Ganadores
 Gallegos/Rivero 6 3 7
 Collazzo/Peralta 4 6 6
 LA BARRA C1 2018-09-08 16:45
1° Puesto
 Gallegos/rivero

2° Puesto
 Collazzo/peralta

3° Puesto
 Leon/morales
 Collazzo/Peralta 6 6
 Paccazochi/Partarrie 3 2
 LA BARRA C1 2018-09-08 14:15
Perdedores
 Leon/Morales 7 7
 Paccazochi/Partarrie 6 6
 LA VIA PADEL C2 2018-09-08 16:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Paccazochi/partarrie

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Circuito Side Spin Concordia
Asiain, David
Marcoguiseppe, Mauricio Oscar
4 2 2 0 4 1 3 30 24 6 0
Circuito Side Spin Concordia
Zaragoza, Cristian
Larocca, Alejandro
3 2 1 1 2 2 0 21 21 0 0
Circuito Side Spin Concordia
Aranda, Joaquin
Cabral, Alejandro Daniel
3 2 1 1 3 3 0 31 33 -2 0
Circuito Side Spin Concordia
Absi, Jorge
Cosi, Luis
2 2 0 2 1 4 -3 24 28 -4 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  Circuito Side Spin Concordia
Absi, Jorge
Cosi, Luis
4/6 6/2 6/7 Circuito Side Spin Concordia
Aranda, Joaquin
Cabral, Alejandro
SA505 - LA RURAL C2   -  07/09/2018 21:00
RONDA 1
Circuito Side Spin Concordia
Asiain, David
Marcoguiseppe, Mauricio O
7/5 6/3 Circuito Side Spin Concordia
Zaragoza, Cristian
Larocca, Alejandro
 
SA506 - LA RURAL C2   -  08/09/2018 15:30
RONDA 1
  Circuito Side Spin Concordia
Aranda, Joaquin
Cabral, Alejandro
4/6 6/4 6/7 Circuito Side Spin Concordia
Asiain, David
Marcoguiseppe, Mauricio O
SA507 - LA RURAL C1   -  08/09/2018 18:00
RONDA 2
  Circuito Side Spin Concordia
Absi, Jorge
Cosi, Luis
6/7 2/6 Circuito Side Spin Concordia
Zaragoza, Cristian
Larocca, Alejandro
SA508 - LA RURAL C2   -  08/09/2018 18:00
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Absi/Cosi 4 6 6
 Aranda/Cabral 6 2 7
 LA RURAL C2 2018-09-07 21:00
Ganadores
 Aranda/Cabral 4 6 6
 Asiain/Marcoguiseppe 6 4 7
 LA RURAL C1 2018-09-08 18:00
1° Puesto
 Asiain/marcoguiseppe

2° Puesto
 Zaragoza/larocca

3° Puesto
 Aranda/cabral
 Asiain/Marcoguiseppe 7 6
 Zaragoza/Larocca 5 3
 LA RURAL C2 2018-09-08 15:30
Perdedores
 Absi/Cosi 6 2
 Zaragoza/Larocca 7 6
 LA RURAL C2 2018-09-08 18:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Absi/cosi

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.




 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 6ta
Caballeros 7ma
Suma09 Caballeros


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA BARRA / LA RURAL / LA VIA PADEL /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.136000 segundos