Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4ta Etapa    Torneo: Caballeros 7ma Fechas: 07/09/2018 al 09/09/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Circuito Side Spin Concordia
Benitez, Pedro
Gouman, Hernan
4 2 2 0 4 1 3 27 20 7 0
Circuito Side Spin Concordia
Ovelar, Ivan
Gareca, Ub
3 2 1 1 3 2 1 26 19 7 0
Circuito Side Spin Concordia
Fisher, Facundp
Smaldone, Tomas
3 2 1 1 2 2 0 18 15 3 0
Circuito Side Spin Concordia
Pianalto, Martin
Nuñez, Daniel
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
Circuito Side Spin Concordia
Fisher, Facundp
Smaldone, Tomas
6/1 6/2 Circuito Side Spin Concordia
Pianalto, Martin
Nuñez, Daniel
 
CA701 - LA RURAL C3   -  07/09/2018 21:00
RONDA 1
  Circuito Side Spin Concordia
Ovelar, Ivan
Gareca, Ub
6/2 2/6 6/7 Circuito Side Spin Concordia
Benitez, Pedro
Gouman, Hernan
CA702 - LA VIA PADEL C1   -  08/09/2018 13:00
RONDA 1
  Circuito Side Spin Concordia
Pianalto, Martin
Nuñez, Daniel
1/6 3/6 Circuito Side Spin Concordia
Ovelar, Ivan
Gareca, Ub
CA704 - LA RURAL C1   -  08/09/2018 15:30
RONDA 2
  Circuito Side Spin Concordia
Fisher, Facundp
Smaldone, Tomas
3/6 3/6 Circuito Side Spin Concordia
Benitez, Pedro
Gouman, Hernan
CA703 - LA VIA PADEL C3   -  08/09/2018 18:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Fisher/Smaldone 6 6
 Pianalto/Nuñez 1 2
 LA RURAL C3 2018-09-07 21:00
Ganadores
 Fisher/Smaldone 3 3
 Benitez/Gouman 6 6
 LA VIA PADEL C3 2018-09-08 18:00
1° Puesto
 Benitez/gouman

2° Puesto
 Ovelar/gareca

3° Puesto
 Fisher/smaldone
 Ovelar/Gareca 6 2 6
 Benitez/Gouman 2 6 7
 LA VIA PADEL C1 2018-09-08 13:00
Perdedores
 Pianalto/Nuñez 1 3
 Ovelar/Gareca 6 6
 LA RURAL C1 2018-09-08 15:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Pianalto/nuñez

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Circuito Side Spin Concordia
Fornes, S
Visso, Juan
4 2 2 0 4 0 4 25 10 15 0
Circuito Side Spin Concordia
Quevedo, Hernan
Ghiorzo, Julian
3 2 1 1 2 2 0 22 13 9 0
Circuito Side Spin Concordia
Tarquini, Jose
Palacios, Leonardo
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
Circuito Side Spin Concordia
Quevedo, Hernan
Ghiorzo, Julian
W.O. Circuito Side Spin Concordia
Tarquini, Jose
Palacios, Leonardo
 
CA707 - LA VIA PADEL C3   -  08/09/2018 14:15
RONDA 3
Circuito Side Spin Concordia
Fornes, S
Visso, Juan
7/6 6/4 Circuito Side Spin Concordia
Quevedo, Hernan
Ghiorzo, Julian
 
CA705 - LA VIA PADEL C3   -  08/09/2018 16:45
RONDA 1
  Circuito Side Spin Concordia
Tarquini, Jose
Palacios, Leonardo
W.O. Circuito Side Spin Concordia
Fornes, S
Visso, Juan
CA706 - LA VIA PADEL C1   -  08/09/2018 19:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Circuito Side Spin Concordia
Areta, Tomas
Meza, Bruno
4 2 2 0 4 1 3 30 17 13 0
Circuito Side Spin Concordia
Virreto, Juan
Nugara, Jonathan
3 2 1 1 3 2 1 29 22 7 0
Circuito Side Spin Concordia
Romano, Joaquin
Gilbert, Franco
2 2 0 2 0 4 -4 4 24 -20 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  Circuito Side Spin Concordia
Romano, Joaquin
Gilbert, Franco
3/6 1/6 Circuito Side Spin Concordia
Virreto, Juan
Nugara, Jonathan
CA709 - LA VIA PADEL C2   -  07/09/2018 22:00
RONDA 2
Circuito Side Spin Concordia
Areta, Tomas
Meza, Bruno
6/0 6/0 Circuito Side Spin Concordia
Romano, Joaquin
Gilbert, Franco
 
CA710 - LA RURAL C1   -  08/09/2018 13:00
RONDA 3
  Circuito Side Spin Concordia
Virreto, Juan
Nugara, Jonathan
5/7 6/4 6/7 Circuito Side Spin Concordia
Areta, Tomas
Meza, Bruno
CA708 - LA RURAL C1   -  08/09/2018 19:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Circuito Side Spin Concordia
Scattone, Juan
Cuadrado, Ramon
4 2 2 0 4 0 4 25 9 16 0
Circuito Side Spin Concordia
Campestrini, J
Regner, Bruno
3 2 1 1 2 2 0 20 16 4 0
Circuito Side Spin Concordia
Luna Borda, Rodrigo Nicolas
Figueroa, Alejandro
2 2 0 2 0 4 -4 4 24 -20 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
Circuito Side Spin Concordia
Scattone, Juan
Cuadrado, Ramon
6/1 6/0 Circuito Side Spin Concordia
Luna Borda, Rodrigo Ni
Figueroa, Alejandro
 
CA711 - LA RURAL C3   -  07/09/2018 23:00
RONDA 1
  Circuito Side Spin Concordia
Luna Borda, Rodrigo Ni
Figueroa, Alejandro
0/6 3/6 Circuito Side Spin Concordia
Campestrini, J
Regner, Bruno
CA713 - LA RURAL C3   -  08/09/2018 13:00
RONDA 3
  Circuito Side Spin Concordia
Campestrini, J
Regner, Bruno
5/7 3/6 Circuito Side Spin Concordia
Scattone, Juan
Cuadrado, Ramon
CA712 - LA VIA PADEL C1   -  08/09/2018 16:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Circuito Side Spin Concordia
Prince, Nicolas
Acosta, Matias
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18 0
Circuito Side Spin Concordia
Gallardo, Julio
Miranda, Jose Luis
3 2 1 1 2 2 0 17 17 0 0
Circuito Side Spin Concordia
Pedernera, Javier
Vera, Daniel
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
Circuito Side Spin Concordia
Gallardo, Julio
Miranda, Jose Luis
6/2 6/3 Circuito Side Spin Concordia
Pedernera, Javier
Vera, Daniel
 
CA715 - LA BARRA C1   -  07/09/2018 22:00
RONDA 2
Circuito Side Spin Concordia
Prince, Nicolas
Acosta, Matias
6/1 6/4 Circuito Side Spin Concordia
Gallardo, Julio
Miranda, Jose Luis
 
CA716 - LA BARRA C2   -  08/09/2018 15:30
RONDA 3
  Circuito Side Spin Concordia
Pedernera, Javier
Vera, Daniel
0/6 1/6 Circuito Side Spin Concordia
Prince, Nicolas
Acosta, Matias
CA714 - LA BARRA C1   -  08/09/2018 19:15
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 6ta
Suma05 Caballeros
Suma09 Caballeros


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA BARRA / LA RURAL / LA VIA PADEL /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.160400 segundos