Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3ra Etapa    Torneo: Caballeros 7ma Fechas: 27/07/2018 al 29/07/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Circuito Side Spin Concordia
Duraez, M
Escarrone, J
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
Circuito Side Spin Concordia
Berrotaran, Esteban
Benitez, Pedro
3 2 1 1 2 2 0 16 12 4 0
Circuito Side Spin Concordia
Dell Orto, Jose Maria
Gomez, Carlos
3 2 1 1 2 2 0 16 18 -2 0
Circuito Side Spin Concordia
Guibaudo, Sergio
Miranda, Jose Luis
1 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
Circuito Side Spin Concordia
Duraez, M
Escarrone, J
6/3 6/1 Circuito Side Spin Concordia
Berrotaran, Esteban
Benitez, Pedro
 
CA701 - LA VIA PADEL C1   -  27/07/2018 22:00
RONDA 1
  Circuito Side Spin Concordia
Guibaudo, Sergio
Miranda, Jose Luis
4/6 2/6 Circuito Side Spin Concordia
Dell Orto, Jose Maria
Gomez, Carlos
CA702 - LA BARRA C1   -  28/07/2018 14:15
RONDA 1
Circuito Side Spin Concordia
Duraez, M
Escarrone, J
6/2 6/2 Circuito Side Spin Concordia
Dell Orto, Jose Maria
Gomez, Carlos
 
CA703 - LA VIA PADEL C3   -  28/07/2018 15:30
RONDA 2
Circuito Side Spin Concordia
Berrotaran, Esteban
Benitez, Pedro
W.O. Circuito Side Spin Concordia
Guibaudo, Sergio
Miranda, Jose Luis
 
CA704 - LA BARRA C2   -  28/07/2018 19:15
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Duraez/Escarrone 6 6
 Berrotaran/Benitez 3 1
 LA VIA PADEL C1 2018-07-27 22:00
Ganadores
 Duraez/Escarrone 6 6
 Dell Orto/Gomez 2 2
 LA VIA PADEL C3 2018-07-28 15:30
1° Puesto
 Duraez/escarrone

2° Puesto
 Berrotaran/benitez

3° Puesto
 Dell Orto/gomez
 Guibaudo/Miranda 4 2
 Dell Orto/Gomez 6 6
 LA BARRA C1 2018-07-28 14:15
Perdedores
 Berrotaran/Benitez      
 Guibaudo/Miranda  W.O.
 LA BARRA C2 2018-07-28 19:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Guibaudo/miranda

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Circuito Side Spin Concordia
Galvarini, Gaston
Nugara, Jonathan
4 2 2 0 4 2 2 32 32 0 0
Circuito Side Spin Concordia
Acosta, Matias
Prince, Nicolas
3 2 1 1 3 3 0 29 29 0 0
Circuito Side Spin Concordia
Smaldone, Tomas
Pacasochi, Emiliano
3 2 1 1 3 3 0 32 34 -2 0
Circuito Side Spin Concordia
Merini, Luis Eduardo
Rodriguez, Mariano
2 2 0 2 2 4 -2 31 29 2 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  Circuito Side Spin Concordia
Merini, Luis Eduar
Rodriguez, Mariano
6/1 3/6 6/7 Circuito Side Spin Concordia
Acosta, Matias
Prince, Nicolas
CA705 - LA RURAL C2   -  27/07/2018 18:00
RONDA 1
Circuito Side Spin Concordia
Galvarini, Gaston
Nugara, Jonathan
5/7 6/4 7/6 Circuito Side Spin Concordia
Smaldone, Tomas
Pacasochi, Emiliano
 
CA706 - LA RURAL C1   -  28/07/2018 14:15
RONDA 1
  Circuito Side Spin Concordia
Acosta, Matias
Prince, Nicolas
6/1 3/6 6/7 Circuito Side Spin Concordia
Galvarini, Gaston
Nugara, Jonathan
CA707 - LA BARRA C2   -  28/07/2018 16:45
RONDA 2
  Circuito Side Spin Concordia
Merini, Luis Eduar
Rodriguez, Mariano
6/2 4/6 6/7 Circuito Side Spin Concordia
Smaldone, Tomas
Pacasochi, Emiliano
CA708 - LA BARRA C2   -  28/07/2018 18:00
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Merini/Rodriguez 6 3 6
 Acosta/Prince 1 6 7
 LA RURAL C2 2018-07-27 18:00
Ganadores
 Acosta/Prince 6 3 6
 Galvarini/Nugara 1 6 7
 LA BARRA C2 2018-07-28 16:45
1° Puesto
 Galvarini/nugara

2° Puesto
 Acosta/prince

3° Puesto
 Smaldone/pacasochi
 Galvarini/Nugara 5 6 7
 Smaldone/Pacasochi 7 4 6
 LA RURAL C1 2018-07-28 14:15
Perdedores
 Merini/Rodriguez 6 4 6
 Smaldone/Pacasochi 2 6 7
 LA BARRA C2 2018-07-28 18:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Merini/rodriguez

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Circuito Side Spin Concordia
Carballo, Misael
Fisher, Facundp
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
Circuito Side Spin Concordia
Pastorini, Juan
Gimenez, Enzo
3 2 1 1 2 2 0 14 14 0 0
Circuito Side Spin Concordia
Remeiro, Sergio
Leiva, Pablo
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
Circuito Side Spin Concordia
Carballo, Misael
Fisher, Facundp
6/2 6/4 Circuito Side Spin Concordia
Remeiro, Sergio
Leiva, Pablo
 
CA710 - LA RURAL C3   -  27/07/2018 22:00
RONDA 2
  Circuito Side Spin Concordia
Pastorini, Juan
Gimenez, Enzo
0/6 2/6 Circuito Side Spin Concordia
Carballo, Misael
Fisher, Facundp
CA711 - LA RURAL C3   -  28/07/2018 14:15
RONDA 3
  Circuito Side Spin Concordia
Remeiro, Sergio
Leiva, Pablo
2/6 0/6 Circuito Side Spin Concordia
Pastorini, Juan
Gimenez, Enzo
CA709 - LA RURAL C3   -  28/07/2018 18:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Circuito Side Spin Concordia
Fornes, S
Visso, Juan
4 2 2 0 4 0 4 24 4 20 0
Circuito Side Spin Concordia
Cuadrado, Ramon
Scattone, Juan
2 2 1 1 2 2 0 12 17 -5 0
Circuito Side Spin Concordia
Gallardo, Julio
Rodriguez, Franco Salvador
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  Circuito Side Spin Concordia
Gallardo, Julio
Rodriguez, Franco Sal
3/6 2/6 Circuito Side Spin Concordia
Cuadrado, Ramon
Scattone, Juan
CA712 - LA VIA PADEL C3   -  28/07/2018 13:00
RONDA 1
Circuito Side Spin Concordia
Fornes, S
Visso, Juan
6/3 6/1 Circuito Side Spin Concordia
Gallardo, Julio
Rodriguez, Franco Sal
 
CA713 - LA VIA PADEL C1   -  28/07/2018 16:45
RONDA 2
  Circuito Side Spin Concordia
Cuadrado, Ramon
Scattone, Juan
Descalif. Circuito Side Spin Concordia
Fornes, S
Visso, Juan
CA714 - LA RURAL C3   -  28/07/2018 19:15
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 6ta
Suma09 Caballeros
Suma05 Caballeros


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA BARRA / LA RURAL / LA VIA PADEL /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.128500 segundos