Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
       Evento: 5ta Fecha    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 02/11/2018 al 04/11/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA601 Sábado
03/11/2018 13:00
LA VIA PADEL C2

A

Circuito Side Spin Concordia
Espindola, Emiliano Angel
Gomez, G
  Circuito Side Spin Concordia
Meza, Bruno
Areta, Tomas
  6/2 6/4
CA602 Viernes
02/11/2018 23:00
LA BARRA C2

A

  Circuito Side Spin Concordia
Fisher, Facundp
Etchenause, Oscar
  Circuito Side Spin Concordia
Solla, Santiago
Duraez, M
6/4 3/6 6/7
CA603 Sábado
03/11/2018 15:00
LA VIA PADEL C3

A

Circuito Side Spin Concordia
Espindola, Emiliano Angel
Gomez, G
  Circuito Side Spin Concordia
Solla, Santiago
Duraez, M
  6/1 6/0
CA604 Sábado
03/11/2018 16:00
LA VIA PADEL C2

A

Circuito Side Spin Concordia
Meza, Bruno
Areta, Tomas
  Circuito Side Spin Concordia
Fisher, Facundp
Etchenause, Oscar
  6/2 2/6 7/6
CA605 Sábado
03/11/2018 15:00
LA RURAL C3

B

  Circuito Side Spin Concordia
Rivas, Agustin
Escobar, Hugo
  Circuito Side Spin Concordia
Costa, Martin
Rivas, Benjamin
6/3 5/7 6/7
CA606 Sábado
03/11/2018 19:00
LA BARRA C2

B

  Circuito Side Spin Concordia
Jaureguiberry, Julio Cesar
Calgaro, Alexis
  Circuito Side Spin Concordia
Rivas, Agustin
Escobar, Hugo
1/6 3/6
CA607 Sábado
03/11/2018 17:00
LA RURAL C2

B

Circuito Side Spin Concordia
Costa, Martin
Rivas, Benjamin
  Circuito Side Spin Concordia
Jaureguiberry, Julio Cesar
Calgaro, Alexis
  6/7 6/1 7/6
CA608 Sábado
03/11/2018 18:00
LA RURAL C1

C

Circuito Side Spin Concordia
Lopez, Ignacio Joaquin
Arlettaz, Gerardo Andres
  Circuito Side Spin Concordia
Gandulla, Adrian
Vera, Fernando
  6/2 5/7 7/6
CA609 Viernes
02/11/2018 22:00
LA VIA PADEL C2

C

  Circuito Side Spin Concordia
Depauli Zeller, Jonatan
Carisimo, Javier Alejandro
  Circuito Side Spin Concordia
Lopez, Ignacio Joaquin
Arlettaz, Gerardo Andres
5/7 1/6
CA610 Viernes
02/11/2018 20:00
LA VIA PADEL C2

C

Circuito Side Spin Concordia
Gandulla, Adrian
Vera, Fernando
  Circuito Side Spin Concordia
Depauli Zeller, Jonatan
Carisimo, Javier Alejandro
  6/4 5/7 7/6
CA611 Viernes
02/11/2018 22:00
LA RURAL C2

D

Circuito Side Spin Concordia
Romero, Manuel
Agolti, Hugo
  Circuito Side Spin Concordia
Gomez, Sebastian
Carrazoni, Juan Paulino
  6/3 6/3
CA612 Viernes
02/11/2018 20:00
LA RURAL C2

D

  Circuito Side Spin Concordia
Calabrese, Roque
Langergein, Pablo
  Circuito Side Spin Concordia
Romero, Manuel
Agolti, Hugo
4/6 1/6
CA613 Sábado
03/11/2018 17:00
LA VIA PADEL C2

D

  Circuito Side Spin Concordia
Gomez, Sebastian
Carrazoni, Juan Paulino
  Circuito Side Spin Concordia
Calabrese, Roque
Langergein, Pablo
4/6 3/6
CA614 Sábado
03/11/2018 20:00
LA VIA PADEL C2

O

  Circuito Side Spin Concordia
Solla, Santiago
Duraez, M
  Circuito Side Spin Concordia
Rivas, Agustin
Escobar, Hugo
3/6 4/6
CA615 Domingo
04/11/2018 11:00
LA BARRA C1

Q

Circuito Side Spin Concordia
Espindola, Emiliano Angel
Gomez, G
  Circuito Side Spin Concordia
Rivas, Agustin
Escobar, Hugo
  6/3 2/6 6/4
CA616 Domingo
04/11/2018 11:00
LA RURAL C2

Q

  Circuito Side Spin Concordia
Gandulla, Adrian
Vera, Fernando
  Circuito Side Spin Concordia
Romero, Manuel
Agolti, Hugo
6/7 4/6
CA617 Domingo
04/11/2018 11:00
LA VIA PADEL C2

Q

  Circuito Side Spin Concordia
Lopez, Ignacio Joaquin
Arlettaz, Gerardo Andres
  Circuito Side Spin Concordia
Calabrese, Roque
Langergein, Pablo
6/7 6/3 6/7
CA618 Domingo
04/11/2018 11:00
LA VIA PADEL C3

Q

  Circuito Side Spin Concordia
Meza, Bruno
Areta, Tomas
  Circuito Side Spin Concordia
Costa, Martin
Rivas, Benjamin
6/7 7/6 2/6
CA619 Domingo
04/11/2018 14:45
LA VIA PADEL C2

S

Circuito Side Spin Concordia
Espindola, Emiliano Angel
Gomez, G
  Circuito Side Spin Concordia
Romero, Manuel
Agolti, Hugo
  4/6 6/4 6/2
CA620 Domingo
04/11/2018 14:45
LA VIA PADEL C3

S

Circuito Side Spin Concordia
Calabrese, Roque
Langergein, Pablo
  Circuito Side Spin Concordia
Costa, Martin
Rivas, Benjamin
  7/5 2/6 7/6
CA621 Domingo
04/11/2018 18:30
LA BARRA C2

W

Circuito Side Spin Concordia
Espindola, Emiliano Angel
Gomez, G
  Circuito Side Spin Concordia
Calabrese, Roque
Langergein, Pablo
  4/6 6/3 6/4

Referencias:


Resultado del partido jugado





  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 7ma
Suma05 Caballeros
Suma09 Caballeros
Suma13 Damas


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA BARRA / LA RURAL / LA VIA PADEL /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.076800 segundos